Главная » 2019 » Апрель » 17 » 5-й Симпозиум по новым технологиям в миротворческих операциях ООН
17:50
5-й Симпозиум по новым технологиям в миротворческих операциях ООН
Сообщение о 5-м Симпозиуме по новым технологиям в миротворческих операциях ООН
поступило от пресс-службы Казахстана: https://inbusiness.kz/ru/last/voprosy-predstoyashego-v-go-mezhdunarodnogo-simpoziuma-po-p
 
Вопросы предстоящего V-го Международного Симпозиума по партнерству в технологиях для миротворчества обсудили в Нур-Султане.
Симпозиум состоится в городе Нур-Султан в период с 27 по 31 мая 2019 года.

В Национальном военно-патриотическом центре состоялась рабочая встреча эксперта ООН с представителями Министерства обороны и заинтересованных государственных органов Республики Казахстан в целях обсуждения организационных и административных вопросов проведения Пятого международного Симпозиума по партнерству в технологиях для миротворчества в г.Нур-Султан, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны РК. В ходе визита были обсуждены полученный опыт прошлых мероприятий, проект программы Симпозиума, логотип и эскизы печатной продукции, вопросы освещения мероприятия ООН в отечественных и иностранных СМИ, вопросы по организации культурной и концертной программ, выставки вооружения и военной техники, выпускаемых оборонно-промышленным комплексом Республики Казахстан. В пресс-службе также отметили, что Пятый международный Симпозиум на тему «Прогноз. Защита. Предотвращение. (Predict. Protect. Prevent)» состоится в городе Нур-Султан в период с 27 по 31 мая 2019 года. В текущем году в мероприятии планируют принять участие около 200-250 представителей из 70 стран, в первую очередь государств-поставщиков миротворческих сил.
 
На сайте ООН имеется дополнительная информация на английском языке:https://operationalsupport.un.org/en/5th-international-partnership-technology-peacekeeping-symposium-topics
 
Тема ( девиз) симпозиума: «Прогноз. Защита. Предотвращение. (Predict. Protect. Prevent)» ( оригинале: “Predict, Prevent, Protect”) . Перевод глагольной формы дан через существительное.
Наш перевод с помощью глагольной форы придает движение и стремление:«Предвидеть, предотвращать, защищать».
 
Анатолий Исаенко
Просмотров: 729 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar