Главная » 2020 » Январь » 7 » Российские миротворцы в Африке пользуются уважением и любовью местного населения
11:34
Российские миротворцы в Африке пользуются уважением и любовью местного населения
В июне 2019 года на сайте РСМД мы разместили следующую информацию: https://russiancouncil.ru/blogs/ravunpm/rossiyskie-politseyskie-v-yuzhnom-sudane/
На сайте Миссии ООН в Южном Судане появилась российская женщина-полицейский майор Ольга Бармина с ребенком на руках.
Полицейские - миротворцы оказали помощь четырехлетней девочке
“The interest of the UN Police personnel was tremendous. It was as if it was their own child, especially Olga Barmina [a military officer from Russia at the rank of Major] and Sozeri Soydan [a Turkish Senior Sergeant] who both led the fundraisers,” said Pulfam.

Olga noted that it was difficult initially to get help to fly Chan to Juba for the procedure, “since the agencies all said it was not an emergency such as a gun shot.”

«Интерес сотрудников полиции ООН был огромен. Как будто это был их собственный ребенок, особенно Ольга Бармина [военный офицер из России в звании майора] и Созери Сойдан [старший сержант Турции], которые оба возглавляли сбор средств », - сказал Пульфам.
Ольга отметила, что на начальном этапе было трудно получить помощь, чтобы доставить Чана в Джубу для проведения процедуры, «поскольку все агентства заявили, что это не было чрезвычайной ситуацией, такой как выстрел из пистолета».
Полный отчет на английском языке можно прочитать на сайте:
В настоящее время в Южном Судане находится 24 российских миротворца: полицейские - 18 ( в том числе две женщины). военные наблюдатели - 2, офицеры штаба - 4.
Россия может гордится своими миротворцами !!!
 
В начале января 2020 года эта же фотография появилась в рубрике "Обзор за год" на нескольких миротворческих сайтах, в том числе и в Твиттере Постоянного представительства РФ при ООН:
Подзаголовок:
Российские миротворцы в  Африке пользуются уважением и любовью местного населения.
Russian peacekeepers in Africa receive both respect and love of the local population.
 
 
Подготовил:
Анатолий Исаенко
Ветеран-миротворец с 1973 года
Просмотров: 604 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar