Главная » 2022 » Апрель » 4 » ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ "ГОЛУБЫХ КАСОК",
20:48
ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ "ГОЛУБЫХ КАСОК",
МИССИЯ ООН В ДРК ПРОВЕЛА ТРАУРНУЮ ЦЕРЕМОНИЮ "ГОЛУБЫХ КАСОК",
ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ ВЕРТОЛНТА
МООНСДРК почтила память восьми миротворцев из Пакистана, Российской Федерации и Республики Сербия, погибших в результате крушения вертолета 29 марта на востоке Демократической Республики Конго.
Церемония прошла в  субботу, 2 апреля, в Гоме, Северное Киву, в присутствии заместителя Генерального секретаря Департамента операций по поддержанию мира г-на Жан-Пьера Лакруа, руководства Миссии, послов Пакистана, России и Сербии, а также представителей правительства Демократической Республики Конго.
В тот же день останки восьми  «голубых касок» были репатриированы в свои страны.
Полный текст сообщения на английском языке можно прочитать на сайте миссии:
Можно также прочитать текст и на французском языке: https://monusco.unmissions.org/la-monusco-rend-hommage-aux-casques-bleus-morts-dans-le-crash-d%E2%80%99un-h%C3%A9licopt%C3%A8re
«Наши мысли обращены к семьям миротворцев. Я выражаю им лично и от имени Генерального секретаря Организации Объединенных Наций мои глубочайшие соболезнования. Я думаю о них и признаю их боль и страдания. Я также выражаю свои соболезнования странам происхождения павших военнослужащих: Пакистану, Российской Федерации и Сербии», сказал заместитель Генерального секретаря Жан-Пьер Лакруа.
Просмотров: 290 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar