Главная » 2021 » Июль » 9 » Видео о заседании СФ РФ о миротворчестве
12:26
Видео о заседании СФ РФ о миротворчестве
На сайте Севастополя размещено видео о заседании Совета Федерации по миротворчеству.
На фотографиях можно рассмотреть участников  мероприятия.
Размещен также текст сообщения:
Институт миротворцев может стать одним из важных факторов обеспечения стабильности и безопасности в мире. Об этом заявил сенатор от Севастополя Сергей Колбин.

Он провёл совещание, на котором члены Совета Федерации, представители профильных Министерств и ведомств обсудили правовое положение миротворческих контингентов. Сенатор отметил, что вопросы, связанные с поддержанием мира и международной безопасности, сегодня чрезвычайно актуальны, поэтому Россия продолжит участвовать в подобных операциях и сохранит военное присутствие в ряде стратегически важных регионов планеты.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Такой подход отражен в Концепции внешней политики России. В ней одной из важных задач внешнеполитической деятельности нашего государства заявлено продвижение курса на укрепление международного мира, обеспечение всеобщей безопасности и стабильности. Данная ситуация, безусловно, обязывает мировое сообщество крайне внимательно отнестись к вопросам гарантий, соблюдения законных прав граждан, территориальной целостности и самоопределению государств, физической безопасности миллионов граждан».

Как отметили на совещании, деятельность российских миротворцев делится на две категории – под эгидой ООН и на двусторонней или многосторонней основе, как это происходит, например, в Нагорном Карабахе и Молдове.

Просмотров: 368 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar