Главная » 2018 » Март » 26 » Встреча с юными миротворцами
17:17
Встреча с юными миротворцами

Первый в России учебно-тренировочный лагерный сбор "Юный миротворец".
Место сбора - ФГБОУ "Средняя школа-интернат МИД, что в Щёлковском р-не Подмосковья.

За 5 дней 18 счастливчикам предстоит освоить хороший объем знаний по истории ООН. Согласно легенде, ребята отправятся на выполнение миротворческой Миссии ООН, погрузятся в атмосферу примирения конфликтующих сторон, выполнят спецзадания, пройдут специальную языковую и этнокультурную подготовки.
Кроме того, они встретятся с профессиональными миротворцами ООН.
Программа лагерных сборов "Юный миротворец" разработана Научно-практическим центром "Миротворец" при консультативной и экспертной поддержке Музея миротворческих операций и Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН.
Цель сборов – ознакомить детей с опытом работы российских профессиональных миротворцев и в игровой форме обучить их способам и методам разрешения конфликтных ситуаций мирным путем.

25 марта 2018 г Президент Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН Сергей Вадимович Лавров и вице-президент Соловьев Анатолий Николаевич посетили среднюю школу-интернат МИД РФ, где в рамках программы «Юный миротворец» провели общую миротворческую подготовку. Ветераны рассказали об истории миротворческих операций ООН и об участии в них России, а также объяснили какие бывают миротворцы и кем можно стать в будущем в системе миротворчества. После теоретической части вместе с инструкторами была смоделирована операция по поддержанию мира в виде игры, где дети выступали в ролях представителей ООН, противоборствующих сторон, миротворческих сил ООН и военных наблюдателей ООН. В результате посреднических усилий ООН сторонам удалось договориться о прекращении огня и перемирии, после чего в буферную зону были введены многонациональные силы ООН и военные наблюдатели ООН.

После игры ветераны вручили юным миротворцам береты и грамоты. Несмотря на увлеченность игрой, мероприятие прошло оперативно и по графику, что позволило детям успеть на обед.

 

Просмотров: 951 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar