Главная » 2022 » Май » 5 » Вышло третье издание книги Заемского В.Ф.
16:45
Вышло третье издание книги Заемского В.Ф.
Вышло третье издание книги Заемского В.Ф.  в новой обложке " ООН и миротворчество". Тираж - одна тысяча экземпляров.
Аннотация.
Аннотация к книге "ООН и миротворчество. Курс лекций. 3-е издание" Заемский В. Ф.:
В современном мире, когда остро встают проблемы конфликтов и конфронтаций, особо актуальными становятся задачи миротворчества, основы которого, заложенные в глубокой древности, развиваются и совершенствуются Организацией Объединенных Наций.
Уникальный по своему содержанию курс лекций В. Ф. Заемского содержит подробный анализ деятельности мирового сообщества по обеспечению миротворческих операций в постконфронтационный период, рассматривает возможные перспективы международной деятельности в этой сфере, опираясь на коллективный опыт, накопленный государствами-членами и Секретариатом ООН за всю историю миротворческих операций.
Данный курс рекомендован в качестве учебного пособия для студентов и может стать солидным подспорьем в усилиях российской дипломатии по активизации участия страны в миротворческой деятельности ООН — важного показателя возросших возможностей и ответственности России в международных делах.
Раньше опубликован курс лекций В.Ф. Заемского по миротворчеству на английском языке:

Вышла в свет на английском языке монография проректора Дипломатической академии МИД России, Чрезвычайного и Полномочного Посла В.Ф.Заемского «ООН и миротворчество».

Монография представляет собой уникальный курс лекций В.Ф.Заемского и содержит подробный анализ деятельности мирового сообщества по обеспечению миротворческих операций в постконфронтационный период, рассматривает возможные перспективы международной деятельности в этой сфере, опираясь на коллективный опыт, накопленный государствами-членами и Секретариатом ООН за всю историю миротворческих операций.

Данный курс рекомендован в качестве учебного пособия студентам, аспирантам, преподавателям, молодым дипломатам, а также всем лицам, интересующимся вопросами миротворческой деятельности ООН с учетом возросшей роли и ответственности России в международных делах.

Ознакомиться с монографией можно в библиотеке Академии.

Подготовил ветеран-миротворец Исанко А, И,

 
 
 
Просмотров: 272 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar