Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Приглашение принять участие в мероприятии онлайн.
15:49
Приглашение принять участие в мероприятии онлайн.

Презентация Пособия «Внедрение гендерной проблематики в международные операции»

10 декабря 2020
 

Описание мероприятия

В 2002 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 29 мая Международным днём миротворцев ООН. В 2020 году по случаю 20-й годовщины принятия резолюции 1325 Совета Безопасности ООН по вопросу о женщинах, мире и безопасности День миротворцев был посвящён теме «Женщины-миротворцы — ключ к миру».

В этой связи Центр международных и сравнительно-правовых исследований и Международный институт гуманитарного права, продолжая своё взаимодействие в рамках заключённого в 2020 году Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, приняли решение провести совместное мероприятие по теме «Внедрение гендерной проблематики в международные операции».

В ходе мероприятия будет представлено «Внедрение гендерной проблематики в международные операции. Пособие с комментариями» и его перевод на русский язык. В рамках презентации состоится дискуссия с участием авторов Пособия, российских и иностранных экспертов и ветеранов операций по поддержанию мира.

Дата и время: 10 декабря 2020 года. Начало в 17:00 (GMT+3).

Формат: Онлайн.

Язык: Русский / английский (с синхронным переводом).

Программа и биографии спикеров

Integrating gender perspectives into international operations

Читать Пособие на различных языках>>>

C докладами в рамках сессии выступят

Виктория Манько (вступительное слово)
Генеральный директор Центра международных и сравнительно-правовых исследований с 2018 года. Ранее занимала позицию эксперта по международному публичному праву, помощника Генерального директора Центра, регулярно принимала участие в сессиях UNCITRAL в составе российской делегации. До прихода в Центр работала в московских юридических фирмах, консультируя по различным вопросам международного права
 
Фаусто Покар (вступительное слово).Почётный Президент Международного института гуманитарного права, почётный профессор международного права Миланского университета, судья Международного трибунала по бывшей Югославии (2000–2017 гг.), член Апелляционной палаты Международного трибунала ООН по Руанде (2000–2015 гг.)
 
Бахтияр Тузмухамедов (модератор). Профессор международного права, член Совета Международного института гуманитарного права, участник операции ООН в бывшей Югославии
 
Габриэлла Вентурини. Редактор Пособия, Почётный профессор международного права Миланского университета, президент итальянского отделения Ассоциации международного права (с 2013 г. по наст. время), член Совета Международного института гуманитарного права (с 2019 г. по наст. время)
 
Джорджио Баттисти
Вице-президент Международного института гуманитарного права, генерал-лейтенант итальянской армии (в отставке), участник операций ООН и НАТО в Сомали, Боснии и Герцеговине, Афганистане.
 
Евгения Неверова. Кандидат юридических наук по специализации «Международное право» (МГИМО, Россия), магистр литературы (Университет Абердина, Шотландия), юридический переводчик с английского и французского языков
 
Эдоардо Джимильяно. Руководитель проектов в Международном институте гуманитарного права, координатор спецкурса по применению Пособия «Внедрение гендерной проблематики в международные операции»
 
Лилия Ромадан. Дипломат, сотрудник Посольства Российской Федерации в Республике Молдова. Член делегации Российской Федерации в Объединённой контрольной комиссии (руководящий орган миротворческой операции в Приднестровском регионе Республики Молдова). Кандидат политических наук. Автор публикаций в области миротворческой деятельности международных организаций. Член Совета молодых дипломатов МИД Росси.
 
Для регистрации введите ссылку ниже и перейдите по ней.

https://iclrc.ru/ru/events/82%20invert

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 505 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar