Главная » 2022 » Январь » 27 » Скорбь
13:23
Скорбь
УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЕТЕРАН-МИРОТВОРЕЦ КОНКИН А.Б.
На сайте Союза ветеранов ВИИЯ  опубликована информация:
25-го января 2022 года на пятьдесят четвертом году жизни скоропостижно скончался выпускник ВКИМО полковник запаса Конкин Александр Борисович. https://vkimo.com/konkin/
Ветераны-миротворцы знают Александра Борисовича  как активного миротворца.
В 2005 году  на конкурсе "Миротворец года"  он стал победителем.
В сборнике "Голосе миротворцев", № 9, 2005 г. http://un-museum.ru/vestnik/209.htm
можно найти ряд документов, представленных на полковника Конкина А.Б.
См.  АНКЕТНЫЙ ЛИСТ НА ЗВАНИЕ "МИРОТВОРЕЦ ГОДА".
КОНКИН Александр Борисович

"3 октября 2005 г. в Информационном центре ООН в Москве (Глазовский пер, д 4/16) состоялось заседание Оргкомитета 2-го Российского конкурса "Миротворец года". Победителем конкурса в номинации "Военный наблюдатель ООН" стал офицер Вооруженных Сил РФ Александр Конкин. Это, как раз, тот самый случай, когда оценка деятельности миротворца со стороны ООН и со стороны нашего Минобороны полностью совпала.

См. также вестник " Голосе миротворцев", № 230:http://un-museum.ru/vestnik/230.htm#4

Юнкор взял интервью у Александра Конкина
В 2005 году Организация Объединенных Наций отметила 60-летие своего основания. Накануне празднования этой даты, по инициативе Музея миротворческих операций, в нашей стране был проведен Всероссийский конкурс "Миротворец года". Его победителем стал Александр Борисович Конкин, исполнявший обязанности военного наблюдателя ООН в Сьерра-Леоне в 2004 и 2005 гг. В связи с этим в День рождения ООН 24 октября в Колонном зале Союзов ему была вручена медаль "За участие в программах ООН", а юные миротворцы, присутствовавшие на торжественном вечере, вручили ему цветы и юбилейный значок 60-летия ООН.
Ветераны - миротворцы выражают искренние соболезнования в связи с кончиной  полковника А.Б. Конкина - одного из лучших офицеров и миротворцев  наших Вооруженных сил.
"Блаженны миротворцы",- сказано в древности.
Подготовил Анатолий Исаенко,
Ветеран-миротворец с 1973 года
 
Просмотров: 413 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar