Главная » 2022 » Июль » 2 » Выставка в ГД РФ
11:31
Выставка в ГД РФ
 
ВЫСТАВКА ГЛАЗАМИ ВЕТЕРАНА
 
В Государственной Думе Российской Федерации с 27 июня по 1 июля 2022 года проводилось фотовыставка «Ветераны боевых действий – гордость России». Стенды выставки начинаются с Кубы и Кореи, и заканчиваются спецоперацией в Донбассе.
Ветеран боевых действий в Египте А.И. Исаенко (1968-1971) и миротворческих операций ООН (1973-1976 и 1978-1980) посетил выставку.
Выставка хорошо освещается в СМИ: http://komitet92.com/archives/4227
См. также отдельно две фотографии в Прикреплении.
На первой фотографии представлены наши коллеги: (слева) ветеран-миротворец Михеев В.Е. и Калинин В.В., а также крайний слева – Логинов Е.Л.
На третьем снимке, верхняя часть, показаны шесть фотографий, представленных Советом ветеранов войны в Египте (СВВЕ): связисты, внизу высказывание Мохаммеда Хейкала о помощи СССР Египту; посещение МО СССР Гречко Египта (Порт-Саид); К.И. Попов с группой офицеров; Юрий Мякишев с автоматом – нынешний председатель СВВЕ).
Фотографии напоминают образ: « Из-под арабской желтой каски синеют русские глаза»
На седьмой фотографии представлена левая часть стенда: ПОМОЩЬ ЕГИПТУ.
На противоположной стороне зала представлены три фотографии: Валентина Терешкова встречается с воинами в Египте, 1971 г. (награждена орденом «Ожерелье Нила»); посол Виноградов В.М. с воинами; группа военных на фоне пирамид.
Миротворческая тематика представлена в разделе «Миротворческая миссия в Югославии». Голубые береты и каски показаны на шести фотографиях.
Представлен бросок на Приштину российского миротворческого батальона. Размещена фотография Евкурова Юнус-Бека.
Упоминаются и миротворческие действия в Таджикистане: сентябрь – ноябрь 1992 г; февраль 1993 г. – декабрь 1997 г.
Интересную экскурсию провел полковник запаса Александр Рабинович, выпускник ВИИЯ. Присутствовало около 30 молодых людей, которые с большим интересом слушали рассказ экскурсовода.
Автор данных строк поблагодарил полковника Рабиновича за содержательную экскурсию и вручил ему последнюю свою публикацию: https://nvo.ng.ru/nvo/2022-06-23/13_1194_battles.html   «Знойный Эль-Аламейн и студеный Сталинград».
 
Анатолий Исаенко
Ветеран
 
 
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 313 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar