Главная » 2022 » Август » 5 » X МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
14:33
X МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
X МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
 
В газете «Красная звезда» за две недели до начала появилась информация о проведении Десятой Московской конференции по международной безопасности.
Министр Обороны ВС  РФ сообщил:
«Генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что в этом году форум впервые пройдёт одновременно с Московской конференцией по международной безопасности, которая традиционно собирает военных профессионалов и авторитетных специалистов в области обороны со всего мира.
Это будет юбилейная, X конференция. На неё приглашены главы иностранных оборонных ведомств, руководители международных организаций, эксперты и представители академических кругов из 109 государств. В повестку включены наиболее острые темы глобальной и региональной безопасности».
На сайте МО создано информационное окно по вопросам конференции:
https://mil.ru/mcis/minister.htm- Обращение Министра Обороны
Программа конференции представлена схематично:
Флаги стран, приглашенных на конференцию: https://mil.ru/mcis/invited.htm
Место проведения: https://mil.ru/mcis/venue.htm
X Московская конференция по международной безопасности проводится на площадке Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенного в подмосковном Парке «Патриот»
Адрес: 143070, Московская область, городской округ Одинцово, территория парка «Патриот» строение 9.
Отметим , что ветераны-миротворцы несколько раз присутствовали и участвовали в работе конференции, вручили Заместителю ГС ООН по ОПМ  Жан-Пьеру Лакруа значок и сфотографировались с ним.
«Вспомним, что Жан-Пьер Лакруа принимал участие в VIII Международной конференции по безопасности в Москве, в своем выступлении он отметил и российских ветеранов-миротворцев: «Сегодня я с гордостью ношу значок Российской ассоциации ветеранов в миротворческих миссиях ООН. Я был рад встретиться вчера с одним из руководителей этой ассоциации» (однако данная фраза в переводе на русский язык не прозвучала). Речь выступающего сохраняется на сайте МО».
Ветераны-миротворцы внимательно следят за подготовкой и работой конференции.
 
Анатолий Исаенко
Ветеран-миротворец с 1973 года
 
Просмотров: 229 | Добавил: mildip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar