Главная » 2018 » Декабрь » 24
22 декабря в гостинице "Националь" состоялась конференция "Миротворчество в условиях межнационального и межрелигиозного разобщения", инициатором которой выступила Федерация за всеобщий мир.
На конференции выступили как представители различных духовных конфессий, так и ученые, занимающиеся проблемами межнационального и межрелигиозного разобщения.
Красной нитью через все выступления прошла мысль о том, что разобщения можно добиться только через изменение сознания и обретения мира в душе.
Эта конференция еще раз показала, что слово миротворчество-собирательное. Различные социальные слои общества трактуют его по разному.
Межрегиональная общественная организация ветеранов миротворческих миссий ООН была представлена на конференции ее президентом Лавровым Сергеем Вадимовичем.
Просмотров: 793 | Добавил: mildip | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

19 – 22 декабря в Москве проходит Молодёжный форум по Целям устойчивого развития. Его организатором выступает Национальный Совет молодёжных и детских объединений России. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, в рамках проекта Национального Совета «Вовлечение молодёжи России в деятельность по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (ООН) и Целей устойчивого развития». Торжественная церемония открытия форума состоялась 20 декабря на площадке РТУ «МИРЭА». Перед присутствующими с приветственными словами выступили: Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Валерьевич Петушков, начальник отдела Департамента международных организаций МИД России Григорий Владимирович Устинов, ассистент Информационного центра ООН Гаджиева Ирина Руслановна. ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: mildip | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)